Закрыть

Президент Удмуртии потребовал разобраться с обысками на предприятиях

13:40, 02 июля, 2012
Президент Удмуртии потребовал разобраться с обысками на предприятиях
13:40, 02 июля, 2012
5339
2
Фото: izvestiaur.ru
5339
2

Он попросил обеспечить законность всех операций.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии потребовал разобраться с обысками на предприятиях региона. Такое заявление Александр Волков сделал сегодня, 2 июля, во время проведения совещания с руководителями органов исполнительной власти. Он выразил недоумение, что бойцы в форме в масках по 20-25 человек брали штурмом бухгалтерии. По мнению главы региона, компании предоставили бы необходимые документы и без применения силовых методов.

Президент также обратился к Прокурору республики Сергею Панову с просьбой обеспечить законность всех операций. Александр Волков отметил, что те силы и средства, которые были задействованы на проведение обысков, можно было применить на борьбу с преступностью, которая за последние 5 месяцев по сравнению с прошлым годом выросла в республике. «Поэтому просьба обеспечить законность», - подчеркнул он.

Глава Удмуртии отметил, что если кто-то нарушает законодательство, то его необходимо наказывать, но не стоит при этом пугать такое количество людей. «Это не война, и нужды никакой нет, это же не вооруженные формирования, так что так не пойдет», - заключил Александр Волков.

Напомним, что обыски начались 21 июня этого в здании по улице Песочная,11 и Управлении имущественных отношений Администрации Ижевска, после чего были задержаны два человека.

Далее обыски с изъятием документов были проведены на ООО «Восточный», ООО «Сарапул-молоко», ООО «Кигбаево-агро» (поставщик молока для «Сарапул-молоко»), ООО «Ижевский арсенал», ОАО «Глазов-молоко».

5339
2