Закрыть

Закон о порядке отзыва главы региона примут в Удмуртии в октябре

11:05, 01 июля, 2012
Закон о порядке отзыва главы региона примут в Удмуртии в октябре
11:05, 01 июля, 2012
2262
0
Фото: пресс-служба ГФИ по Удмуртии
2262
0

Он будет регламентировать отзыв избранного руководителя республики.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия готовится ко второму этапу изменения законодательства о выборности главы региона. Вслед за документом об избрании высшего должностного лица на выборах, а республике будет принят закон о его отзыве. Об этом на заседании окружной рабочей группы ПФО по приведению регионального избирательного законодательства  в соответствие с федеральным сообщил начальник правового управления Администрации президента и правительства региона Владислав Поджаров.

Как отмечают в пресс-службе ГФИ по Удмуртии, сейчас в республике принят и подписан закон «О выборах Главы Удмуртской Республики», внесены необходимые изменения в Конституцию. Согласно им претендовать за пост руководителя региона смогут только кандидаты от политических партий (самовыдвижение исключено), которые должны будут заручиться поддержкой 7% от числа муниципальных депутатов.

По словам Владислава Поджарова, Удмуртия готова ко второму этапу работы – принятию  закона о порядке отзыва высшего должностного лица. Работа над законопроектом уже началась. Принят он будет, скорее всего, еще нынешним созывом регионального парламента, в начале октября.

2262
0