Закрыть

Удмуртия входит в 20-ку лучших регионов России по реализации административной реформы

11:00, 26 июня, 2012
Удмуртия входит в 20-ку лучших регионов России по реализации административной реформы
11:00, 26 июня, 2012
2502
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2502
0

150 госуслуг жители региона могут получить в многофункциональных центрах.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия входит в число регионов России, наиболее успешно справляющихся с реализацией административной реформы. Об этом было заявлено на  рабочей встрече главы республики с членами Президиума Правительства.

По словам докладчиков, сейчас в Удмуртии предоставляются 150 государственных услуг  и 63 типовые муниципальные услуги.  В республике действует девять многофункциональных центров (МФЦ).  По этому показателю в Приволжском федеральном округе наш регион находится на четвёртом месте.  В рейтинге субъектов России по реализации административной реформы Удмуртия занимает 19 место.

В течение  прошлого года в МФЦ Удмуртской Республики государственные и муниципальные услуги получили более 100  тысяч человек.  За четыре месяца этого года в эти центры обратилось почти 50 тысяч граждан. Сегодня почти 60 процентов жителей региона имеют доступ к получению услуг по принципу одного окна.

После обсуждения актуального вопроса Александр Волков предложил продолжить начатую работу для того, чтобы граждане не теряли время в очередях и имели возможность получения всевозможных услуг  высокого качества.

2502
0