Закрыть

Президент Удмуртии предложил сотрудникам Ижевского автозавода обратиться к Путину

14:30, 27 апреля, 2012
Президент Удмуртии предложил сотрудникам Ижевского автозавода обратиться к Путину
14:30, 27 апреля, 2012
2861
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2861
0

Он рекомендовал настаивать на повышении объемов производства.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков предложил сотрудникам Ижевского автозавода обратиться к будущему президенту страны Владимиру Путину. Такое заявление он сделал на встрече с коллективом предприятия в четверг.

Напомним, что в этом году предприятие планирует выпустить 55 тысяч автомобилей, из которых – 27 тысяч составят «Лада Гранта», сборка которой будет запущена в третьем квартале.

Цифра в 50 тысяч автомобилей в год, по словам Александра Волкова, это уровень, который сегодня не может обеспечить благополучие коллектива предприятия и его дальнейшее успешное развитие. Совершенно понятны причины снижения производства, но ИжАвто, являющийся сегодня частицей АвтоВАЗа, вправе претендовать на большее, сообщает пресс-служба главы региона.

«Коллектив предприятия уже доказал в прошлом году, что может выйти на выпуск по 10 тысяч автомобилей в месяц. Рабочие своим трудом доказали,  что на ИжАвто коллектив способен решать серьёзные задачи. Мы должны бороться за те производственные объёмы, которые руководство АВТОВАЗа и госкорпорации «Ростехнологии» обещали Председателю Правительства России Владимиру Владимировичу Путину, которого мы с вами избрали Президентом страны.

В противном случае, будет трудно рассчитывать на то, что работники завода действительно выйдут на вполне приемлемый и достойный уровень заработной платы. Сегодня он неприемлем. Он не самый плохой в республике, но далеко и не самый хороший».

Глава республики предложил сотрудникам предприятия – бригадирам, мастерам, представителям профсоюзного комитата – организовать рабочую группу и  обратиться к  избранному Президенту России Владимиру Путину с письмом о том, что первоначальные договорённости не выполняются.

В свою очередь, Александр Волков пообещал коллективу предприятия, что в ближайшее время проведёт встречи и с Президентом ОАО «АВТОВАЗ» Игорем Комаровым, и с руководителем ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, а потом и с Президентом страны Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию на ИжАвто.

«Совместными усилиями мы с вами должны добиться увеличения заказов и объёмов производства»,  - подчеркнул Президент Удмуртии.

2861
0