Закрыть

Депутат Госдумы от Удмуртии написал обращение к Владимиру Путину

11:35, 27 февраля, 2012
Депутат Госдумы от Удмуртии написал обращение к Владимиру Путину
11:35, 27 февраля, 2012
13264
1
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
13264
1

Он заявил, что стране нужен сильный лидер.

Ижевск. Удмуртия. «Почему вы нужны России» - обращение с таким заголовком написал к действующему премьер-министру РФ Владимиру Путину депутат Госдумы страны, избиравшийся от Удмуртской Республики. В послании Николай Аброськин высказал свою позицию относительно событий, происходящих в стране в последние месяцы, а также реформах последних лет и влиянии, которое они оказали на страну.

«Уважаемый Владимир Владимирович! В название моего письма не закралась ошибка или случайная опечатка. Оно в равной мере обращено не только к Вам, но и ко всем гражданам нашей страны, независимо от того, являются они нашими сторонниками или имеют отличные от наших взгляды на дальнейшее развитие Российской Федерации, - написал Николай Аброськин. - Написанные мною слова – попытка выразить свою солидарность с первыми и обратить внимание вторых на объективные факты и справедливые оценки, изложенные в Вашей статье «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить».

В последние годы представители отечественных средств массовой информации часто сравнивают Вас с выдающимся российским реформатором и государственным деятелем Петром Столыпиным.

На мой взгляд, важным в данном случае представляется не только то, что под Вашим руководством наша страна провела целый ряд успешных и крайне необходимых реформ, а еще и Ваше отношение к взятым на себя обязательствам, понимание той ответственности, которую Вы возлагаете на свои плечи, занимая высокие государственные посты.

Конечно же, сегодня ситуация далека от той, что была в России в начале прошлого века, но аналогии, к сожалению, неизбежны. Их наличие, в немалой степени, выражается в том, что Ваше стремление сделать наше государство великой державой находит постоянное сопротивление тех, кому нужны «великие потрясения».

События последних месяцев убеждают нас в том, что пользуясь возможностью раздавать популистские обещания, выдавая собственные властные амбиции за «чаяния о народе», определенные силы пытаются создать в обществе мнение о необходимости смены политического курса и признании достижений нашего государства, как, якобы, провалов во внутренних и международных делах.

Не желая признавать результатов, достигнутых гражданами нашей страны в самых различных сферах экономики, науки и политической жизни, а в ряде случаев и откровенно отрабатывая деньги иностранных заказчиков, желающих видеть Россию слабым, раздробленным территориальным образованием, лжепредставители «прогрессивного человечества» стараются отвлечь внимание людей от возможности конструктивного подхода к развитию государства и столкнуть народ в бездну всеобщего недоверия и противостояния.

Конечно же, почему бы и не поговорить о необходимости политических перемен, когда по сравнению с 90-ми годами значительно возрос уровень жизни населения. Вот только те, кто начинают подобные разговоры, редко стремятся к диалогу, предпочитая закрываться цифрами таинственных социологических исследований и не хотят видеть перемен, уже изменивших представления молодого поколения о качестве и принципах жизни в современном мире.

А между тем, эти перемены очевидны и необратимы. Россия преодолела последствия крушения Советского Союза и, наконец, получила возможность реализовать накопленный трудом миллионов россиян экономический, научный и культурный потенциал. Вне всяких сомнений, впереди нас ждут новые свершения и победы в самых различных областях. Для этого необходимо лишь, чтобы начатые под Вашим непосредственным руководством реформы, программы и проекты получили свое дальнейшее продолжение, чтобы заработало все то, для чего годами создавались необходимые условия, чтобы увеличивалась доля среднего класса, росло количество образованных и инициативных людей, руководимых не столько личной выгодой, сколько интересами своей страны.

Я верю, что все это возможно и вполне достижимо при наличии того опыта, нравственных и профессиональных качеств наших граждан, уже сумевших в 2000-х годах вернуть свою страну в сообщество крупнейших экономик мира.

Мои убеждения основаны на тех фактах, которые известные мне, как человеку, более 35 лет отдавшему службе на благо Отечества; более 10 из них - во главе крупнейшей организации военно-строительного комплекса – Спецстроя России.

За эти годы под Вашим руководством и при личном участии были воплощены в реальность десятки крупнейших инфраструктурных проектов, осуществлено строительство нескольких тысяч объектов, предусмотренных важнейшими федеральными целевыми программами и международными соглашениями.

Многие из них позволили существенно улучшить положение военнослужащих и членов их семей, решить вопросы занятости и транспортной доступности удаленных от центра страны регионов, повлиять на оперативноеразрешение проблем в жилищной, социально-бытовой и прочих сферах, выполнить наши обязательства перед другими государствами в области ликвидации химического оружия и оказания необходимой помощи в преодолении последствий вооруженных конфликтов.

Только в активе Федерального агентства специального строительства – десятки зданий и сооружений военно-промышленного комплекса, объектов, укрепивших оборонный щит нашей Родины; сотни жилых домов, образовательных, спортивных и медицинских учреждений в самых различных субъектах Российской Федерации – от Калининграда до Камчатки.

Среди них, фактически спасенная Вашим «политическим решением», база 16 эскадры атомных подводных лодок в Вилючинске; газопровод «Сахалин - Хабаровск - Владивосток»; административные здания органов исполнительной власти в разрушенном землетрясением Невельске; трасса стратегического значения «Чита-Хабаровск»; кардиологический, онкологический и перинатальный центры в Удмуртской Республике и Хабаровском крае; дворец спорта «Буртасы» в Пензенской области и культурно-оздоровительный комплекс «Прибой» в г. Балтийске; дворцово-парковый ансамбль в Стрельне; инфраструктура Ракетных войск стратегического назначения в Саратовской и Ивановской областях; заводы уничтожения химического оружия в Уральском, Приволжском и Центральном федеральных округах; резервная база для Черноморского флота в г. Новороссийске; радиолокационные станции в Краснодарском крае, Иркутской, Ленинградской и Калининградской областях; объекты космодрома Плецеск и будущего космодрома Восточный; наземная инфраструктура Глобальной навигационной спутниковой системы; международная научно-исследовательская станция на острове Самойловский; пограничные городки на острове Земля Франца-Иосифа, в Сибири и на территории Республики Абхазия, жилые микрорайоны и православные храмы на Дальнем Востоке, в Поволжье и Московском регионе, восстановленная Чеченская Республика и столица Южной Осетии – г. Цхинвал, а также многие другие объекты различного назначения, созданные в интересах развития и процветания страны.

Всего этого трудно было бы достичь без грамотно спланированной и успешно реализуемой внутренней и внешней политики, без присущей Вам политической воли и того внимания, которое Вы уделяете судьбам граждан России.

Возвращаясь к началу моего обращения, позволю себе пояснить его название – «Почему вы нужны России».

В своих выступлениях, Вы, Владимир Владимирович, часто подчеркиваете необходимость формирования в нашей стране сильного гражданского общества. Именно поэтому мои слова обращены ко всем, кто готов к открытому диалогу, кто не боится взять на себя ответственность за будущее государства, кто желает для своих детей, родных и близких жизни в сильной и уважаемой мировым сообществом стране под названием Российская Федерация, к тем людям, вместе с которыми Вы сможете реализовать задуманное и воплотить в жизни мечты наших предков о благополучной России.

Великой стране необходим достойный лидер и мне, как и миллионам наших сограждан искренне приятно, что 4 марта 2012 года я буду знать, что мой голос нужен для будущего – нужен России!».

13264
1