Закрыть

Аброськин пообещал защищать в Думе интересы удмуртской «оборонки»

12:22, 06 февраля, 2012

Помощь ОПК он видит одной из своих задач в качестве парламентария.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Николай Аброськин рассказал о задачах, которые намерен решать в качестве парламентария. На своей первой в новом статусе пресс-конференции он сообщил, что будет лоббировать вопросы увеличения числа рабочих мест, расширения географии строительства и помощь оборонно-промышленному комплексу республики.

«Людям надо давать работу, рабочие места, а чем больше и качественнее мы будем работать, извлекать прибыль, тем лучше, это в том числе наполнение бюджета, - цитирует Аброськина пресс-служба УРО «Единой России». - Так что интерес первый – это создавать новые рабочие места. Второе. По поручению Владимира Владимировича Путина реализуется проект «Учительский дом», по замыслу которого федеральная структура выделяет землю, а субъект РФ выделяет финансирование для подведения инженерных коммуникаций, чтобы с минимальной процентной ставкой построить жилые дома для учителей. Это колоссальная и разумная идея. Мы к ее реализации уже приступили.

Третье – оказать помощь оборонке. С этим же был связан приезд сюда вице-премьера Дмитрия Рогозина. Будем искать возможности, чтобы и у оборонных предприятий появились заказы. Моя задача – оказать помощь руководству и населению Удмуртской Республики в реализации в федеральных и региональных программ, которые утвердило руководство республики».

Депутат, кроме того, сообщил, что в российском парламенте он избран председателем подкомитета по секретным статьям федерального бюджета комитета по бюджету и налогам, где как раз и обсуждают финансирование ОПК. 

2413
0