Закрыть

Григорий Рапота: Удмуртия – пример другим регионам

18:01, 20 декабря, 2011
Григорий Рапота: Удмуртия – пример другим регионам
18:01, 20 декабря, 2011
2584
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2584
0

Экс-Полпред Президента в ПФО рассказал, как ему работалось с Удмуртией.

Ижевск. Удмуртия. Покинувший пост Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Григорий Рапота рассказал, чем запомнилась ему Удмуртская Республика и ее руководитель.

Напомним, что Григорий Алексеевич был назначен госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии и 15 декабря приступил к своим обязанностям. Его место в должности полпреда занял Михаил Бабич.

По словам, Рапоты, «в республике очень много делается в социальной сфере – строятся школы, больницы, спортивные сооружения. Ижевск меняется в лучшую сторону. И многое из того, что делается в Удмуртии, я привожу в пример другим регионам. Например, набережная мне очень нравиться. Она является и украшением города, и местом притяжения для людей».

В улучшении положения дел в этой непростой сфере он видит заслугу руководства региона. «Восстановление храмов, музей имени  Калашникова, Дом дружбы народов, Национальный театр – все это украшает город и делает жизнь людей более комфортной. Я думаю, что здесь заслуга Александра Александровича несомненна.

Александр Александрович Волков - очень авторитетный человек среди руководителей регионов округа. Его отличает четкое понимание тех задач, которые стоят пред страной в целом и перед Удмуртией в частности. Умелый руководитель. Опытный руководитель. Мне с ним очень легко было работать, потому что было полное взаимопонимание. И даже в тех вопросах, по которым у меня возникали претензии, мы всегда достаточно быстро находили общий язык. Я хочу поблагодарить Александра Александровича за такое взаимодействие.

Я хотел бы пожелать ему, прежде всего, удовлетворения от той работы, которой он занимается», - цитирует Григория Рапоту пресс-служба главы региона. 

2584
0