Закрыть

Правительство России утвердило паспорт инвестпроекта платного моста через Каму

13:20, 13 сентября, 2011
Правительство России утвердило паспорт инвестпроекта платного моста через Каму
13:20, 13 сентября, 2011
3960
0
Фото: fotki.yandex.ru
3960
0

Ижевск. Удмуртия. Федеральный кабинет министров согласовал паспорт инвестпроекта на возведение двух платных мостов.

Ижевск. Удмуртия. Федеральный кабинет министров согласовал паспорт инвестпроекта на возведение двух платных мостов. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба Минрегионразвития РФ.
В сообщении ведомства говорится, что распоряжением Правительства Российской Федерации № 1563-р утвержден паспорт проекта «Строительство и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка на автомобильной дороге Ижевск - Сарапул - Камбарка - граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике».
Это решение документально закрепляет все параметры инвестиционного проекта и порядок выделения средств. Как уже сообщало ИА «Сусанин», стоимость работ оценивается в 13,942 миллиардов рублей. Финансироваться строительство будет за счет федерального и республиканского бюджетов, а так же средств инвестора.
По информации Минрегиона, «реализация проекта позволит организовать в депрессивном районе 750 новых рабочих мест на период строительства мостового перехода и 80 новых постоянных рабочих мест на период эксплуатации».
Предполагается, что строительство начнется в 2012 году.

3960
0