Закрыть

Проблема электронной оплаты проезда в ижевском электротранспорте возникла из-за отпусков кондукторов

09:55, 04 августа, 2011
Проблема электронной оплаты проезда в ижевском электротранспорте возникла из-за отпусков кондукторов
09:55, 04 августа, 2011
2311
0
Фото: mosfont.ru
2311
0

Ижевск. Удмуртия. Проблема отсутствия безналичной оплаты проезда в ижевском электротранспорте будет решена к осени.

Ижевск. Удмуртия. Проблема отсутствия безналичной оплаты проезда в ижевском электротранспорте будет решена к осени. Горожане волнуются: приобрели транспортную карту, а оплачивать проезд приходится наличными средствами. На многих трамваях и троллейбусах повесили таблички, информирующая пассажиров о том, что оплата с помощью «электронного кошелька» невозможна.
Как рассказали ИА «Сусанин» в пресс-службе ИжГЭТ, такая ситуация сложилась из-за нехватки кондукторов. С самими терминалами все в порядке - они работают, а вот водители, которые выходят в смену в салон к пассажирам, обращаться с техникой еще не умеют. Специально для них проводится обучение. А пока временные кондуктора учатся, ижевчанам приходится оплачивать свой проезд наличными, или ждать следующий трамвай или троллейбус, на котором есть и обученный кондуктор и исправный терминал.
Наталья Кузнецова заверила, что владельцы электронных проездных в столице Удмуртской Республики в данном случае не пострадают, они едут также как и по обычному «бумажному» проездному билету. А вот проблема с оплатой должна решиться к осени, когда из отпусков выйдут кондуктора, и водители научаться работать с терминалами оплаты.

2311
0