Закрыть

Праймериз в Удмуртии приближается к концу

13:00, 03 августа, 2011

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии посетил Глазов. 2 августа там прошло народное предварительное голосование.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии посетил Глазов. 2 августа там прошло народное предварительное голосование. В зале Глазовского государственного института имени В.Г.Королёнко собрались более 380 уполномоченных города Глазова, Балезинского, Глазовского, Дебёсского, Игринского, Кезского, Красногорского, Юкаменского и Ярского районов, сообщили в пресс-службе главы региона.
Встреча в Глазове - это уже шестая рабочая площадка народного голосования (работа оставшихся двух площадок запланирована на 3 августа в Сарапуле и 4 августа в посёлке Ува), на которой выборщики городов и районов Удмуртии, встречаются с кандидатами, задают волнующие их вопросы.
Президент Удмуртской Республики, обращаясь к участникам встречи, ещё раз подчеркнул особую роль в объединении всех сил государства для обеспечения политической стабильности.
«Каждому человеку нужна уверенность в завтрашнем дне. В том, что будет работа, а если будет работа, значит, будет зарплата, и все отсюда вытекающие последствия. Чтобы можно было воспитывать своих детей, учить, лечить и дать путёвку в жизнь. Вот это главная задача, на мой взгляд, которая сегодня всех нас должна объединить» - сказал Александр Волков.
Кроме того, заметил Глава республики, аргументов в пользу политической стабильности предостаточно. За последние 10 лет в Удмуртии построено 450 объектов социальной сферы, в пять раз увеличены объёмы промышленного производства. Десятки сельских населённых пунктов сегодня - это сёла с новыми домами, хорошими школами, газификацией, дорогами, зарплатой по 15 000 рублей в СПК. Если Россия на 60% обеспечивает себя продовольствием, то Удмуртия полностью - на все 100%. И это сделано благодаря государственной политике, национальным проектам, реализации программ социально-экономического развития республики.
«Чтобы с каждым последующим годом жизнь наша с вами улучшалась, нам надо быть вместе и в одной упряжке продолжать трудиться», - отметил Александр Волков.
Президент Удмуртии обратил внимание выборщиков и на список кандидатов предварительного голосования, в котором представители образования, высшей школы, врачи, много представителей молодого поколения республики, общественных организаций и бизнеса. По словам Александра Волкова, за плечами большинства кандидатов реальные дела на благо республики, которые заслуживают самого высокого доверия.

2434
0