Закрыть

Дмитрий Космин: Ижевская агломерация – пиар на федеральном уровне

14:13, 23 июля, 2011
Дмитрий Космин: Ижевская агломерация – пиар на федеральном уровне
14:13, 23 июля, 2011
5176
0
Фото: fotki.yandex.ru
5176
0

Ижевск. Удмуртия. Создание Ижевской агломерации поможет поднять престиж столицы Удмуртской Республики на федеральном уровне.

Ижевск. Удмуртия. Создание Ижевской агломерации поможет поднять престиж столицы Удмуртской Республики на федеральном уровне. Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель главы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрий Космин.
По результатам аналитических исследований, проведенных рейтинговыми агентствами, Удмуртия относится к регионам с пониженным инвестиционным потенциалом и умеренным инвестиционным риском. По этим показателям Ижевск уступает таким городам как Барнаул, Ульяновск, Владивосток, хотя численность населения в Ижевске больше. Эти города выигрывают благодаря своей известности на российском и международном уровнях.
Для создания инвестиционно привлекательного имиджа города, привлечения внешних инвесторов необходимо участие в российских и международных инвестиционных форумах. Так, 19-20 мая этого года в Ижевске прошел Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию», на котором город представил 16 инвестиционных проектов.
Столица Удмуртии была представлена на форуме как Ижевская агломерация, включающая в себя территорию 14 муниципальных образований, большинство населения в которых учится, работает в Ижевске, приезжает сюда для культурного времяпровождения. Население агломерации (в радиусе 60 километров от Ижевска) в настоящее время насчитывает 1 миллион 254 тысячи человек. Сюда входят такие города, как Сарапул, Воткинск, Чайковский, Агрыз, Завьяловский район и другие. Сама идея Ижевской агломерации - часть новой инвестиционной политики города и его пиара.

5176
0