Закрыть

Видео-интервью Анатолия Чубайса: потенциал Удмуртии позволяет осуществить десятки серьезных нано-проектов

13:51, 24 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Развитие нанотехнологий в Удмуртии пока находится на начальной стадии. Однако, перспективы в этом направлении у республики очень хорошие.

Ижевск. Удмуртия. Развитие нанотехнологий в Удмуртии пока находится на начальной стадии. Однако, перспективы в этом направлении у республики очень хорошие. Об этом сегодня, 24 июня, на открытии серийного производства высокопрочных пружин заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
Он отметил, что на выставке, организованной накануне в Ижевске, специалистов «Роснано» познакомили с 14 проектами. «Хотя большая часть еще только готовит заявки в «Роснано», абсолютно точно есть вполне работоспособные. Думаю, до половины того, что мы видели вчера на выставке, способны получить инвестиции «Роснано», - сказал Анатолий Борисович.
По его словам, потенциал Удмуртской Республики весьма велик «с учетом потенциала инженерного, мощной оборонной промышленности, в силе того, что есть в Ижевске, Глазове и Сарапуле».
«Потенциал, конечно, не на 5-7 проектов, а гораздо больше», - заявил глава «Роснано», добавив, что его структура «только начинает развивать работу в Удмуртии» и «здесь точно можно развернуть десятки проектов серьезного масштаба».
Председатель Правительства рсепублики Юрий Питкевич также отметил, что совещание, проведенное накануне с Анатолием Чубайсом дало региону новый толчок для работы. «Думаю, в ближайшее время Президент (Президент Удмуртии Александр Волков - прим.ред.) объявит решение, которые мы примем для того, чтобы усилить и улучшить эту работу в Удмуртии. Потому что результат - развитие производства, рабочие места, интеллектуальная перспектива. Это трудно переоценить», - подытожил премьер-министр.

2024
0