Закрыть

Анатолий Чубайс отобрал перспективные нано-проекты Удмуртии

18:20, 23 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Часть из представленных нано-проектов Удмуртии заинтересовала главу «Роснано» Анатолия Чубайса.

Ижевск. Удмуртия. Часть из представленных нано-проектов Удмуртии заинтересовала главу «Роснано» Анатолия Чубайса. Напомним, что сегодня, 23 июня, он прибыл в Ижевск с двухдневным визитом.
После короткой рабочей встречи в Резиденции Президента Удмуртии Александр Волков и Анатолий Чубайс осмотрели выставку проектов предприятий и организаций республики в сфере наноиндустрии.
На выставке было представлено 15 проектов - от производства проволоки из высокоазотистой немагнитной нержавеющей стали с применением наномодификаторов до серийного производства установок для получения питьевой воды, дезинфицирующих, стерилизующих и моющих средств высшей категории качества и новых веществ на основе резонансных нанотехнологий, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.
Все представленные на выставке проекты заинтересовали Анатолия Чубайса, а некоторые он признал перспективными и выразил готовность поддержать их. Формы и объемы поддержки со стороны Роснано будут определяться в каждом конкретном случае.
В пятницу, 24 июня, Анатолий Чубайс примет участие в церемонии запуска на ОАО «Ижевский машзавод» первой очереди серийного производства сверхпрочных пружин, изготавливаемых по уникальной российской технологии, не имеющей аналогов в мире.
Завершится визит совещанием в Доме дружбы народов по вопросам развития нанотехнологий и наноиндустрии с участием делегации ОАО «Роснано», представителей органов власти, деловых кругов и научной общественности республики.

3596
0