Закрыть

Ижевск и пригород объединили в инвестиционную агломерацию

10:13, 22 мая, 2011
Ижевск и пригород объединили в инвестиционную агломерацию
10:13, 22 мая, 2011
4991
0
4991
0

Ижевск. Удмуртия. На прошедшем в Удмуртии инвестиционном форуме столица республики была представлена как Ижевска агломерация.

Ижевск. Удмуртия. На прошедшем в Удмуртии инвестиционном форуме столица республики была представлена как Ижевска агломерация. Она объединяет территорию 14 муниципальных образований. Здесь сосредоточена основная часть трудоспособного населения и промышленного потенциала Удмуртской Республики, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Население агломерации в настоящее время насчитывает 1,254 миллиона человек.
На форуме Ижевск представил 16 инвестиционных проектов, среди которых: развитие территории, прилегающей к Южной набережной пруда, строительство мусороперерабатывающего комплекса и речного вокзала, комплексная малоэтажная застройка, комплексное благоустройство территории городского пляжа и другие.
Напомним, что Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» проходил с 19 по 20 мая этого года. Крупнейшие предприятия промышленности и агропромышленного комплекса, субъекты малого и среднего бизнеса, администрации всех городов и районов республики - всего порядка 300 участников - представили на форуме более 120 инвестиционных проектов на сумму в 172 миллиарда рублей.

4991
0