Закрыть

Фоторепортаж: в Удмуртии открылся III инвестиционный форум

13:40, 19 мая, 2011

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 19 мая, в Ижевске открылся III инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 19 мая, в Ижевске открылся III инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию». Республика представила гостям 120 проектов, стоимость которых оценивается более, чем в 172 миллиарда рублей. Свою продукцию на стендах представили около восьми десятков предприятий. Корпоративные и районные экспозиции разместились на Центральной площади Ижевска и в Театре оперы и балета Удмуртии.
Полтора десятка из представленных проектов выставила столица республики. Среди заявленных есть и новые идеи и те, что уже не раз озвучивались на различных экономических мероприятиях. В списке наиболее интересных можно отметить строительство платной дороги через пруд, реконструкцию пивзавода Бодалева и строительство мусороперерабатывающего завода.
Все участники форума получили в материалах «Инвестиционный паспорт Удмуртской Республики», оформленный на электронном носителе.
Приглашенный на выставку инвестпроектов помощник Полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Муаед Канкулов отметил, что инвестиционная привлекательность в Удмуртии в последние годы растет. «В этом году принята стратегия развития Приволжского федерального округа, где прописаны основные параметры. В этом отношении, я хочу сказать, что Удмуртская Республика на очень хорошем счету», - заявил Канкулов.
После осмотра экспозиций, Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что лично ему на форуме понравилось представительство инвестиционных возможностей районов. «Это без сомнения позволит нам увеличить и привлекательность республики и увеличить объемы реализации инвестпроектов. По этому показателю нам пока нужно подтягиваться.
Я поддерживаю все проекты, которые направлены на увеличение производства сельхозпродукции - это что касается районов. Если говорить о промышленности, то внимания достойны все проекты. Наши предприятия уже осваивают и нанопроекты. Главное, что все они направлены на создание новых рабочих мест, на увеличение производства», - заключил глава региона.
Напомним, что инвестфорум будет проходить в течение двух дней - 19 и 20 мая.

2286
0