Закрыть

Максимальной эффективности при проведении административной реформы удалось добиться Глазову

14:21, 24 марта, 2011

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии оставили рейтинг городов и районов, преуспевших в административной реформе.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии оставили рейтинг городов и районов, преуспевших в административной реформе. Заседание республиканской комиссии по ее исполнению сегодня, 24 марта, провел руководитель Администрации Президента и Правительства региона Александр Горяинов.
Участники совещания рассмотрели проекты семи административных регламентов по оказанию государственных услуг, представленные министерством по делам молодёжи, министерством финансов, министерством имущественных отношений, министерством строительства, архитектуры и жилищной политики, управлением по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве Удмуртской Республики.
На заседании создана Межведомственная рабочая группа по реализации перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме.
Члены комиссии рассмотрели итоги рейтинга эффективности реализации административной реформы в органах местного самоуправления в Удмуртской Республике. Первое место в этом рейтинге занимает Глазов, второе - Ижевск, третье - Малопургинский район, четвёртое и пятое - Глазовский и Кезский районы соответственно.
В минувшем году на реализацию мероприятий по административной реформе было израсходовано более 4 миллионов 890 тысяч рублей, в нынешнем году на эти цели планируется направить 5 миллионов 412 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.

2277
0