Закрыть

Президент Удмуртии: политическая стабильность движет развитием экономики и социальной сферы

08:45, 24 сентября, 2010

Ижевск. Удмуртия. 23 сентября, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с представителями трудового коллектива трижды орденоносного ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

Ижевск. Удмуртия. 23 сентября, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с представителями трудового коллектива трижды орденоносного ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг». Открыл встречу генеральный директор ЗАО «Корпорация «Аксион» Сергей Сидоров, который отметил, что благодаря оборонным заказам и поддержке руководства республики в производстве гражданской продукции, предприятие в 2009 году работало настолько успешно, что сумело перечислить в бюджеты всех уровней более 700 миллионов рублей. Несмотря на кризис, «Аксион» не только сохранил, но и продолжает наращивать рабочие места, перечислил на содержание заводских социальных объектов 30 миллионов рублей. На предприятии стабильно растет заработная плата.
Глава республики поблагодарил коллектив ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» за успешную работу, за стремление идти в ногу с техническим прогрессом и за то, что стараниями руководства предприятия его работники являются социально наиболее защищенными.
Характеризую ситуацию в экономике и социальной сфере республики, Александр Волков неоднократно обращался к примерам из жизни Удмуртии и России конца 1990-х - начала 2000-х годов. Эти примеры подтверждали преимущества сильной и единой государственной власти, социальной ориентированности государства и политической стабильности в обществе.
«Политическая стабильность - не признак застоя, - отметил Александр Волков - В современной России политическая стабильность стала движущей силой всех преобразований в экономике, образовании, здравоохранении. Достаточно сравнить рубеж веков с сегодняшним днем, чтобы понять, как сильно изменилась в лучшую сторону и наша страна, и наша республика. Конечно, проблем и недостатков хватает. Но это не значит, что у нас нет сил или желания их преодолеть».

1409
0