Закрыть

Видеоинтервью нового министра финансов Удмуртии: преемником Валерия Богатырева станет действующий член Правительства

16:15, 16 февраля, 2010
Видеоинтервью нового министра финансов Удмуртии: преемником Валерия Богатырева станет действующий член Правительства
16:15, 16 февраля, 2010
1231
0
Фото: udmpravda.ru
1231
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня. 16 февраля, Госсовет Удмуртии утвердил кандидатуру Валерия Богатырева на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики - министра финансов Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня. 16 февраля, Госсовет Удмуртии утвердил кандидатуру Валерия Богатырева на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики - министра финансов Удмуртии. Напомним, что в настоящее время он занимает пост министра экономики региона. Перед процедурой голосования Валерий Валентинович получил целый ряд положительных рекомендаций от руководства республики, поэтому сомнений в его назначении уже практически не было.
Новая должность ставит перед Валерием Богатыревым сложные задачи - в условиях кризиса решения главного финансиста и всего его ведомства должны быть продуманными и взвешенными. Как сегодня, 16 февраля, в интервью журналистам заявил сам Валерий Валентнович, он понимает какой груз ответственности ложится на его плечи в связи с назначением и постарается сохранить команды Министерства экономики и Министерства финансов, которые сложились к настоящему моменту.
Основными направлениями свое работы министр назвал выполнение бюджетных обязательств, особенно в части заработной платы и социальных выплат, а так же разработку и выполнение целевых программ в различных сферах (образовании, здравоохранении, информационных технологиях), которые помогут решить некоторые из сложившихся проблем и получить финансирование из федерального бюджета.
Ответил Валерий Валентинович и на вопрос о кандидатах на его нынешний пост. По словам господина Богатырева, на должности министра экономики его заменит действующий член кабинета министров»: «Резерв у нас кадровый есть. Я думаю, что это будет человек из той команды, которая работала с нами последние годы, чтобы не менять курса. Любой человек, который приходит из-за пределов Правительства, ему будет сложно работать. Нужно знать структуру хорошо и, в первую очередь, макроэкономику, поскольку экономика предприятия очень сильно отличается от экономики республики».

1231
0