Закрыть

Голландия отдыхает: фоторепортаж с открытия выставки цветов в Ижевске

15:52, 11 февраля, 2010

Ижевск. Удмуртия. «Голландия отдыхает» - именно такими словами открыл Президент Удмуртской Республики ежегодную выставку цветов в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. «Голландия отдыхает» - именно такими словами открыл Президент Удмуртской Республики ежегодную выставку цветов в Ижевске. По словам Александра Волкова, наш регион входит в шестерку ведущих производителей цветочной продукции в России, но потенциал Удмуртии позволяет достичь гораздо больших высот.
Вместе с главой республики выставку открывали члены Правительства Удмуртии, власти Ижевска и недавно прибывший в столицу заместитель Полпреда Президента РФ в ПФО. Все они отметили, что открытие выставки - это первый шаг к грядущей весне и шикарный подарок на День всех влюбленных. В подтверждение этого ижевские флористы создали специальную «сердечную» экспозицию.
Среди новинок этого года гости выставки могут увидеть дизайнерские композиции, посвященные двум легендам XX века - Михаилу Калашникову и Галине Кулаковой, которые формируют основную тему экспозиции - 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и 250-летие Ижевска.
В целом, предпочтение в этом сезоне флористы отдали цитрусовым. Сразу при входе в теплицы красуется целый сад лимонов и апельсинов. Кроме того, на выставке представлено большое разнообразие роз, около 20 сортов, в том числе новые сорта которые еще не демонстрировались на выставках, более 10 сортов герберов и альстремерий, более 20 сортов тюльпанов.

2708
0