Закрыть

В Ульяновске могут снова начать выпуск самолетов «Руслан»

09:23, 03 июля, 2009

Ульяновск. Ульяновская область. Правительство страны в ближайшее время рассмотрит вопрос о возобновлении выпуска на ульяновском предприятии «Авиастар» знаменитых грузовых самолетов «Руслан».

Ульяновск. Ульяновская область. Правительство страны в ближайшее время рассмотрит вопрос о возобновлении выпуска на предприятии «Авиастар» знаменитых грузовых самолетов «Руслан».
Как сообщила пресс-служба облправительства, губернатор Сергей Морозов принял участие в совещании по развитию авиационной отрасли в Ульяновске. По словам губернатора, достигнута договоренность о том, что в июле несколько предложений по этой теме будет вынесено на обсуждение правительства страны, передает «УлГрад».
«Накануне планируется провести два совещания, посвященные авиационной сфере, одно - с участием председателя правительства РФ Владимира Путина, другое - с участием его первого заместителя Игоря Шувалова. Кроме того, у нас есть уверенность в том, что этот проект получит необходимую поддержку, потому что рынок грузовых перевозок сегодня, несмотря на кризис, не только в России, но и в мире, очень востребован», - отметил глава региона.

671
0