Закрыть

Президиум Госсовета Удмуртии рекомендовал выполнить мероприятия по охране окружающей среды

18:28, 02 июня, 2009

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 июня, прошло очередное заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 2 июня, прошло очередное заседание Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики. В ходе заседания, члены Президиума заслушали информацию министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаила Кургузкина об исполнении расходов бюджета Удмуртии на охрану окружающей среды в 2008 году. Принятое по этому вопросу постановление Президиума Госсовета констатирует, что за минувший год профинансировано 100 природоохранных мероприятий из 113 плановых. Расходы составили почти 44,5 миллиона рублей, что меньше запланированного в законе о бюджете. Правительству республики рекомендовано в полном объеме исполнить бюджетные назначения на мероприятия по охране окружающей среды, утвержденные в законе о бюджете Удмуртии на 2009 год.
Так же в процессе рассмотрения реализации положений Лесного кодекса Российской Федерации на территории Удмуртской Республики Президиум рекомендовал министерству лесного хозяйства республики разработать законопроект, устанавливающий исключительные случаи заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд. Сделать это позволяет принятый в марте нынешнего года федеральный закон, внесший изменения в Лесной кодекс России.
Сегодня же стал известен и проект повестки дня XIII сессии, включающий девятнадцать вопросов. Основным обещает стать обсуждение и принятие законопроекта, вносящего крупные коррективы в бюджет республики 2009 года.

1152
0