Закрыть

Стратегию развития Перми будут разрабатывать москвичи

10:21, 20 мая, 2009

Пермь. Пермский край. В Перми озвучены результаты конкурса на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Пермь до 2030 года».

Пермь. Пермский край. В Перми озвучены результаты конкурса на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Пермь до 2030 года». Решением конкурсной комиссии победителем признан Фонд «Институт экономики города» (Москва). В настоящее время идет подготовка к заключению контракта с победителем, сообщает «УралПолит.Ru».
Чиновники городской администрации отметили, что заявки на участие в конкурсе подали 18 организаций из Перми и других городов, в частности из Москвы, Тюмени, Саратова, Екатеринбурга. Определение победителя конкурса осуществлялось конкурсной комиссией в соответствии с такими критериями оценки и сопоставления заявок, как цена контракта, качество работ и квалификация участника конкурса.
Напомним, что власти города объявили конкурс на разработку «Стратегии долгосрочного развития города Перми до 2030 года» 3 апреля. 14 апреля глава Перми Игорь Шубин заметил, что он хотел бы, чтобы стратегия развития Перми ориентировалась на стратегию развития Екатеринбурга. «Сегодня, как отмечают эксперты, у них самая действующая стратегия, самая реальная», - отметил глава Перми, добавив, что стратегия развития Новосибирска «тоже ничего», но, как пояснил свой выбор Игорь Шубин, «екатеринбургская - самая лучшая, и мы хотели бы нечто подобное создать в Перми».
Помимо выполнения научно-исследовательской работы «Разработка стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Пермь до 2030 года» победитель конкурса должен будет до 25 декабря 2009 года разработать механизмы реализации «Стратегии социально-экономического развития» краевого центра, а также в срок до 15 декабря 2010 года сформировать и представить городским властям регламент мониторинга реализации стратегии. За выполнение указанных работ московскому фонду «Институт экономики города» из бюджета города Перми будет выплачено 14,5 млн рублей.

1086
0