Закрыть

Александр Волков поздравил Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с Пасхой

08:10, 20 апреля, 2009

Ижевск. Удмуртия. В праздник Пасхи, 19 апреля, Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратился к Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю с приветственным адресом.

Ижевск. Удмуртия. В праздник Пасхи, 19 апреля, Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратился к Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю с приветственным адресом:
«Ваше Высокопреосвященство!
От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всех священнослужителей, монашествующих и прихожан храмов Ижевской и Удмуртской епархии с праздником светлого Христова Воскресения!
Этот весенний день, озаренный высокой духовной радостью для всех православных верующих, дорог и близок каждому, кто желает победы добра и справедливости над силами зла и разрушения.
Мир переживает очередные испытания. Глобальный кризис экономики и финансов затронул государственные и национальные интересы, осложнил жизнь множества людей. Трудности и лишения порождают и кризис духовный. Здесь важно вовремя помочь нуждающимся, дать надежду им на лучшее, возродить уверенность в свои силы. Противостоять вызовам времени можно только объединенными усилиями. И в этом деле немалую роль играет Церковь, которая традиционно словом и делом содействует укреплению общества и государства.
Весеннее пробуждение вселяет надежду на то, что зимняя стужа уже позади, просыпается природа, вместе с теплотой апрельского солнца приходит радостное предчувствие грядущих добрых перемен.
В эти радостные дни пасхальных торжеств примите, Высокопреосвященный Владыка Митрополит, искренние пожелания здоровья, долголетия и благополучия во всех созидательных делах» - говорится в сообщении Президента.

853
0