Закрыть

На создание Центра помощи пострадавшим при ДТП в Удмуртии будет выделено 90 миллионов рублей

18:08, 10 февраля, 2009
На создание Центра помощи пострадавшим при ДТП в Удмуртии будет выделено 90 миллионов рублей
18:08, 10 февраля, 2009
858
0
858
0

Ижевск. Удмуртия. 10 февраля Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с представителями ведущих медицинских учреждений республики и руководителями соответствующих министерств и ведомств.

Ижевск. Удмуртия. 10 февраля Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с представителями ведущих медицинских учреждений республики и руководителями соответствующих министерств и ведомств. На совещании обсуждались вопросы, связанные с созданием в Удмуртии специализированного Центра помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.
По мнению специалистов, создание Центра позволит систематизировать работу и вывести на более качественный уровень оказание экстренной травматологической медицинской помощи в республике.
По итогам обсуждения было принято решение об организации Центра на базе I-й Республиканской клинической больницы. В реализации этого проекта на условиях софинансирования планирует принять участие федеральный центр, выделив десять реанимационных автомобилей и 183 миллиона рублей на приобретение оборудования. Из республиканского бюджета на создание Центра помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях будет выделено 90 миллионов рублей.
По поручению Президента Удмуртии соответствующий приказ министерство здравоохранения республики должно выпустить до конца текущей недели.

858
0