Закрыть

Администрация пермского губернатора сэкономит на Интернете

13:37, 13 января, 2009

Пермь. Пермский край. В сети Интернет прекратил свою работу сайт администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова. На главной странице ресурса стоит уведомление о том, что сайт приостанавливает свою деятельность.

Пермь. Пермский край. В сети Интернет прекратил свою работу сайт администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова. На главной странице ресурса стоит уведомление о том, что сайт приостанавливает свою деятельность, сообщило агентство «УралПолит.Ru». Все новости теперь будут размещаться на новом ресурсе правительства Пермского края.
Как пояснили в правительстве Прикамья, проблема возникла еще в конце 2008 года. Когда в администрации губернатора начали считать деньги в условиях кризиса, встал вопрос о затратах на информационную деятельность и было принято решение о приостановке работы сайта администрации губернатора. Кроме того, объяснили в правительстве края, инициатором создания этого сайта изначально был бывший глава администрации губернатора Валерий Сухих, и ресурс использовался как инструмент управления. Теперь, когда Сухих стал председателем правительства, необходимость в сайте отпала. Работа сайта администрации губернатора может быть возобновлена, если среди чиновников администрации найдется человек, заинтересованный в его существовании и публичном освещении каких-либо действий администрации. Пока же материальные траты на работу ресурса решено не осуществлять.
780
0