Закрыть

История визитов Медведева в Удмуртию

10:23, 18 ноября, 2008
История визитов Медведева в Удмуртию
10:23, 18 ноября, 2008
926
0
926
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 18 ноября, Удмуртскую Республику посетит Президент России Дмитрий Медведев, который в рамках своего визита проведет в Ижевске заседание Госсовета России.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 18 ноября, Удмуртскую Республику посетит Президент России Дмитрий Медведев, который в рамках своего визита проведет в Ижевске заседание Госсовета России. Также ожидается, что Медведев посетит ижевский радиозавод. В первый раз Дмитрий Медведев побывал в Ижевске в 2004 году, на юбилее Михаила Калашникова. На тот момент Дмитрий Анатольевич находился в должности главы администрации аппарата Владимира Путина. Тогда Дмитрий Медведев поздравил Михаила Тимофеевича от имени действующего президента в театре оперы и балета.
Во второй раз Дмитрий Анатольевич побывал в Удмуртии 19 февраля 2008 года, накануне президентских выборов. Тогда, в течение рабочего дня Дмитрий Медведев посетил детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва и биатлонный стадион республиканского спортивно-стрелкового комплекса имени генерал-майора А.М.Демидова, а также ознакомился с процессом производства стрелкового оружия на ОАО «Ижевский машзавод». Дмитрий Медведев дал достойную оценку работе предприятия, отметив, что Ижевский машзавод интенсивно осваивает новые виды оборудования, и это является шагом в XXI век, обозначает знаковую веху в развитии промышленности республики. Ключевым же пунктом поездки стало участие первого вице-премьера в работе II Съезда «Союза машиностроителей России».
Выступая перед аудиторией руководителей промышленных предприятий России первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что считает необходимым принять окончательный план работы по развитию машиностроения, который будет реализовываться в ближайшие 10-12 лет. Дмитрий Медведев подчеркнул, что машиностроение - это ядро всей экономики и главный плацдарм для инновационных преобразований, которое в современных условиях приобретает особое системообразующее значение. Кроме того, во время визита в Ижевск Дмитрий Медведев рассмотрел и подписал несколько важных для республики писем, подготовленных Президентом Удмуртии Александром Волковым. Первое касалось судьбы Ижевского автозавода, готового выпускать до 350 тысяч автомобилей в год, и других предприятий республики, которые способны производить комплектующие для автозавода. Дмитрий Медведев поручил министрам промышленности и экономики Христенко и Набиуллиной вплотную заняться вопросами развития автомобильного производства в Ижевске. Второй вопрос - подготовка квалифицированных кадров. Александр Волков предложил создать в республике центр подготовки и переподготовки специалистов, владеющих современными технологическими процессами. Центр будет выпускать до 1 тысячи высококвалифицированных специалистов для заводов республики. Дмитрий Медведев поручил министру промышленности Христенко и министру науки и образования Фурсенко выделить на создание Центра 1 миллиард рублей.

926
0