Закрыть

Хилари Клинтон согласилась занять пост госсекретаря США?

13:52, 18 ноября, 2008
Хилари Клинтон согласилась занять пост госсекретаря США?
13:52, 18 ноября, 2008
811
0
811
0

Новоизбранный президент Соединенных штатов продолжает формирование новой администрации.

Новоизбранный президент Соединенных штатов продолжает формирование новой администрации. Одним из ключевых постов, волнующих экспертов и аналитиков, остается пост госсекретаря США. Причем как сообщают британские СМИ со ссылкой на источник, свое согласие занять этот пост уже дала бывшая первая леди Хилари Клинтон.
Подтверждает это мнение и тот факт, что в начале этой недели Барак Обама начал проверку финансовой деятельности Билла Клинтона во избежание возможного конфликта интересов. По мнению близких к Демпартии источников проверка также свидетельствует в пользу возможного назначения его супруги госсекретарем, сообщает РБК.
По словам экспертов, назначение Хилари Клинтон на этот пост пойдет на пользу стране. Во-первых, эта женщина имеет огромный внешнеполитический опыт. В качестве первой леди и сенатора она посетила 82 страны. Есть в таком назначении и другая выгода - предоставив Клинтон эту должность, Обама предстанет перед всем миром как уверенный лидер, который не боится окружать себя сильными людьми.
Более того, Барак Обама займет пост главы государства не в самое легкое для страны время: США ведут две войны и пытаются выкарабкаться из экономической рецессии. По словам экспертов, в случае назначения бывшей первой леди на пост госсекретаря США Обама сможет вплотную заняться экономическими вопросами, в то время как Клинтон будет решать внешнеполитические проблемы.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/18/11/2008/261524.shtml

811
0