Закрыть

В Ульяновске население за потребленные энергоресурсы должно 320 млн рублей

20:17, 30 октября, 2008

Ульяновская область. Начало отопительного сезона рассмотрели 29 октября на заседании Ульяновской городской думы. По информации исполнительной власти, тепло вовремя поступило во все дома и социальные объекты Ульяновска.

Ульяновская область. Начало отопительного сезона рассмотрели 29 октября на заседании Ульяновской городской думы. По информации исполнительной власти, тепло вовремя поступило во все дома и социальные объекты Ульяновска. "Нет таких домов, в которых отсутствует тепло, есть такие дома, где идут регулировочные работы", - пояснили специалисты. Основной проблемой стала задолженность населения за потребленную тепловую энергию и горячую воду. Сегодня эта цифра достигает 320 миллионов рублей, а с учетом октября дорастет до 400 млн. В ходе заседания обсуждались различные способы погашения задолженности. Среди них - выделение субсидий на оплату данных услуг из городского бюджета, установка в муниципальных домах приборов учета потребления тепловой энергии и горячей воды.
Депутаты обратили внимание на отсутствие предложений от исполнительной власти по решению вопросов, касающихся своевременной оплаты потребленной тепловой энергии и горячей воды, а также погашения задолженности перед ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания", передает ИА REGNUM. Также было решено обратиться к мэру города с просьбой предоставить подробную информацию с указанием причин и условий, которые способствуют возникновению задолженности населения, а также свои предложения по разрешению сложившейся ситуации.
936
0