Закрыть

В Ижевске состоится всероссийское совещание по вопросам подготовки кадров для ОПК

10:11, 06 октября, 2008

Ижевск. Удмуртия. 22-23 октября в Ижевском государственном техническом университете состоится всероссийское совещание "Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса".

Ижевск. Удмуртия. 22-23 октября в Ижевском государственном техническом университете состоится всероссийское совещание "Проблемы реализации государственного плана подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса". Совещание организовано Федеральным агентством по образованию при поддержке Союза машиностроителей России, Правительства Удмуртской Республики и республиканской промышленно-экономической ассоциации "Развитие". В работе совещания примут участие руководители и специалисты министерства образования и науки Российской Федерации, Роскосмоса и других заинтересованных в подготовке кадров для ОПК министерств и ведомств, представители Совета Федерации и Госдумы РФ, Союза машиностроителей России, руководители и главные специалисты крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, ректоры ведущих российских вузов, готовящих специалистов по гособоронзаказу. На совещании будут обсуждаться вопросы организации подготовки специалистов для предприятий ОПК, формирования эффективных механизмов сопровождения гособоронзаказа совместно с региональными и федеральными органами власти и промышленными предприятиями, а также будут выработаны предложения по совершенствованию законодательных актов и норм, регулирующих подготовку специалистов для ОПК.
То, что именно Ижевск и ИжГТУ стали базовой площадкой для проведения всероссийского совещания по стратегическим вопросам подготовки специалистов для "оборонки", вполне закономерно. Столица Удмуртии известна как признанный мировой центр разработки и производства стрелкового оружия, а Ижевский гостехуниверситет, один из ведущих технических вузов ПФО, вот уже более полувека готовит высококвалифицированных специалистов для ОПК и активно участвует в разработке государственной концепции подготовки кадров для предприятий ОПК.
798
0