Закрыть

Глава Башкирии посетит Ижевский зоопарк и Свято-Михайловский собор

12:16, 17 сентября, 2008

Сегодня Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принимает участие в праздничных мероприятиях в столице Удмуртии, посвященных 450-летию добровольного присоединения Удмуртии к Российскому государству.

Сегодня Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принимает участие в праздничных мероприятиях в столице Удмуртии, посвященных 450-летию добровольного присоединения Удмуртии к Российскому государству. Высокого гостя из соседней республики уже принял в своей резиденции Президент Удмуртской Республики Александр Волков.
В дальнейшей программе у официальной делегации Башкортостана осмотр объектов и достопримечательностей Ижевска - памятника-монумента "Навеки с Россией", площади оружейников, Свято-Михайловского собора, Государственного цирка Удмуртии, сообщает ИА Башинформ.
Затем Президент Башкирии примет участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, презентации проектов малого и среднего бизнеса Удмуртской Республики.
В культурной программе праздника - осмотр недавно введенного в строй государственного учреждения культуры "Зоологический парк Удмуртии", участие в культурно-спортивном празднике "Навеки с Россией" на Центральном республиканском стадионе. А вечером в Доме дружбы народов состоится официальный прием по случаю 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав России.
Напомним, что Удмуртию сегодня также посетят губернатор Пермского края Олег Чиркунов, губернатор Кировской области Николай Шаклеин, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, Президент Мордовии Николай Меркушкин.
953
0