Закрыть

Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с 450-летием Дружбы народов

12:32, 15 сентября, 2008
Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с 450-летием Дружбы народов
12:32, 15 сентября, 2008
1087
0
1087
0

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил жителей республики с 450-летием добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил жителей республики с 450-летием добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства. Цитируем полностью: «Уважаемые жители Удмуртской Республики! Дорогие друзья! 450 лет назад Удмуртия добровольно вошла в состав Российского государства. Это событие стало поворотной точкой в истории удмуртского народа и народов, населявших территорию современной Удмуртии.
Взяв эти народы под свое крыло, Россия обеспечила их сохранение и полноценное национально-культурное развитие. В итоге отсталая окраина превратилась в неотъемлемую часть Российской Федерации с мощным социально-экономическим, научным и культурном потенциалом.
Многие поколения жителей Удмуртии посвятили себя служению интересам России, укреплению ее военной и промышленной мощи, считали свою работу государственной службой. Двести лет Удмуртия укрепляет обороноспособность нашей Родины. С ижевским оружием российские солдаты насмерть стояли под Смоленском и Бородино в Отечественной войне 1812 года, снискали воинскую славу на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. И сегодня рубежи нашей Родины надежно охраняют легендарный автомат Калашникова, зенитно-ракетные комплексы ТОР, стратегические ракеты «Тополь» и «Булава».
Современную Россию трудно представить без стали и станков, приборов и автомобилей, охотничьего и спортивного оружия, произведенных в Удмуртии, без добытой из ее недр нефти, без разработок наших ученых, достижений деятелей культуры и спортсменов республики.
Удмуртия вошла в XXI век как регион динамичного социально-экономического развития, где современные технологии гармонично сочетаются с традициями уважения к добросовестному труду, культурным и нравственно-этическим ценностям многонационального народа. Этот сплав традиций и новаций и общее стремление вывести республику на передовые позиции в России являются надежным залогом наших новых успехов и достижений.
Искренне поздравляю вас с замечательным юбилеем! Счастья вам, благополучия и радости в труде на благо республики и России. Президент Удмуртской Республики А.А.Волков».

1087
0