Закрыть

Школы Удмуртии защитят от огня

13:20, 11 апреля, 2006
Школы Удмуртии защитят от огня
13:20, 11 апреля, 2006
359
0
359
0

На принятие мер пожарной безопасности школ Удмуртии (Ижевск) в этом году выделено 30 тысяч рублей. За первый квартал 2006 года за счет противопожарных сигнализаций удалось предотвратить 18 пожаров в школах.

На принятие мер пожарной безопасности школ Удмуртии (Ижевск) в этом году выделено 30 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на обеспечение функционирования уже созданных систем безопасности. Как доложил начальник Главного Управления Министерства РФ по ГО и ЧС по Удмуртии Тамази Габричидзе, за первый квартал этого года только в Ижевске было на ранней стадии ликвидировано 18 пожаров в школах. Именно столько раз срабатывала пожарная сигнализация, и пожарные выезжали на объект. Приезд пожарных становился сюрпризом – в школах даже не подозревали о том, что у них пожар. В случае если бы время было упущено и пожар распространился по всей территории школы, общий ущерб по 18 школам мог составить 18-20 миллионов рублей.
Тамази Габричидзе подчеркнул также, что в этом году ни одна школа, установившая сигнализацию, но не «вставшая на кнопку», то есть не выведенная на единую диспетчерскую, принята не будет. «У них сигнализации просто нет, - подчеркнул Тамази Габричидзе. – несмотря на то, что формально все установлено».

359
0