Закрыть

Военное ведомство Грузии опять выступило с обвинениями в адрес РФ

07:27, 10 апреля, 2006
Военное ведомство Грузии опять выступило с обвинениями в адрес РФ
07:27, 10 апреля, 2006
613
0
613
0

В заявлении грузинского минобороны утверждается, что во время проверки, осуществляемой наблюдателями ОБСЕ, были обнаружены незаконные БМП и зенитная установка.

В заявлении грузинского минобороны утверждается, что во время проверки, осуществляемой наблюдателями ОБСЕ, были обнаружены незаконные БМП и зенитная установка. Военное ведомство утверждает, что это уже шестой случай обнаружения в зоне конфликта незаконной военной техники.
За последние месяцы это уже не первый подобный демарш грузинского министерства обороны: 13 февраля министр обороны обвинил российских военнослужащих в поставках вооружения в Южную Осетию. Как заявил министр, выступая в парламенте Грузии, "из российской военной базы в Цхинвальский регион были поставлены ракеты типа "Стрела", добавив ,что  вооружение данного типа "самое опасное после ядерного и биологического".
А в конце марта И.Окруашвили заявил, что Тбилиси будет добиваться закрытия российской военной базы в г.Гудаута (Абхазия). "Нас уже несколько лет обманывают, говорят что база закрыта, но это - не так".

Источник:  http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/04/09/09142411_bod.shtml

613
0