Закрыть

Россия не намерена вести переговоры относительно долгов СССР

08:26, 07 апреля, 2006
Россия не намерена вести переговоры относительно долгов  СССР
08:26, 07 апреля, 2006
980
0
980
0

Россия сообщила, что  не намерена вести переговоры относительно долгов и активов СССР, в столице же рассматривают этот вопрос как урегулированный.

Россия сообщила, что  не намерена вести переговоры относительно долгов и активов СССР, в столице же рассматривают этот вопрос как урегулированный. 9 декабря 1994 года было подписано соглашение между Российской Федерацией и Украиной об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего СССР - т.н. "нулевой вариант", по которому Украина взяла обязательство передать, а Российская Федерация принять обязательства по выплате доли Украины во внешнем государственном долге СССР. При подписании данного соглашения украинская сторона обладала всей полнотой информации о размере долга и активов СССР.
Другой неразрывной составной частью "нулевого варианта" является обязательство Украины передать, а Российской Федерации - принять долю Украины в активах СССР для выплаты части внешнего долга, закрепленного за Украиной. Иных обязательств сторон по данному соглашению, включая предоставление какой-либо дополнительной информации, не зафиксировано.
Источник: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2006/04/06/06162731_bod.shtml

980
0