Закрыть

Один генерал на тысячу военнослужащих-Сергей Иванов

11:13, 30 марта, 2006
Один генерал на тысячу военнослужащих-Сергей Иванов
11:13, 30 марта, 2006
565
0
565
0

Вчера министр обороны  Сергей Иванов отчитался о своей персональной пятилетке на посту главы оборонного ведомства России.

Вчера министр обороны  Сергей Иванов отчитался о своей персональной пятилетке на посту главы оборонного ведомства России. Сергей Иванов напомнил: за 5 лет военный бюджет России вырос более чем в три раза — с 205 до 711 миллиардов рублей. Иванов сообщил, что в российской армии станет меньше генералов и адмиралов. Приведут в порядок норматив — один генерал на тысячу военнослужащих. Квартирный вопрос, отметил министр, тоже под полным контролем.
С 2008 года призывать будут только на один год. Но тогда армии необходимо солдат в два раза больше. Министр заявил, что отсрочек станет меньше, но у студентов они останутся. Затем Иванов привел цифры: за 5 лет от дедовщины погибло 202 человека. Но теперь с этим будет строже.
Министр остановился на коррупции в военкоматах. Чтобы с ней бороться, — предложил он, — надо чаще на этих должностях менять офицеров. А японских журналистов интересовало, не собирается ли Иванов оставить пост министра обороны, чтобы включиться в президентскую гонку.
Источник: http://news.ntv.ru/84479/

565
0