Закрыть

С 27 марта в России действует полный запрет на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии

10:05, 28 марта, 2006
С 27 марта в России действует полный запрет на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии
10:05, 28 марта, 2006
479
0
479
0

Запрет Роспотребнадзора может распространиться и на розничные прожади молдавских и грузинских вин. 24 марта  Роспотребнадзор выпустил дополнения к  документу.

С 27 марта в России действует полный запрет на ввоз вина и виноматериалов из Молдавии и Грузии. Запрет Роспотребнадзора может распространиться и на розничные прожади молдавских и грузинских вин. 24 марта  Роспотребнадзор выпустил дополнения к  документу. Согласно им, реализация всей винодельческой продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим заключениям, должна быть приостановлена. По действие запрета, пишет издание, попадает уже ввезенная в Россию продукция грузинских и молдавских виноделов - около 80 миллионов бутылок вина, стоимость которых эксперты оценивают примерно в 250 миллионов долларов.
Санкции Роспотребнадзора приведут к многомиллионному ущербу для Грузии и Молдавии. По их оценкам, около 80 процентов  вин, производимых в Молдавии и Грузии, поставляются на российский рынок. Убытки понесет и российская сторона, потому как половина всех виноматериалов, которые используются на российских винзаводах, молдавского происхождения.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2006/03/28/wine/

479
0