Закрыть

Ворованные аппараты не будут работать в сотовых сетях

08:34, 24 марта, 2006
Ворованные аппараты  не будут работать в сотовых сетях
08:34, 24 марта, 2006
650
0
650
0

Госдума рассматривает законопроект о создании электронных баз данных утраченных и импортируемых мобильных средств связи, рассчитывая, что подобные реестры позволят эффективнее бороться с кражей мобильников в России.

Госдума рассматривает законопроект о создании электронных баз данных утраченных и импортируемых мобильных средств связи, рассчитывая, что подобные реестры позволят эффективнее бороться с кражей мобильников в России. Речь идет о внесении изменений в статьи 2 и 46 Федерального закона «О связи».  Предполагается, что наличие первой БД позволит упростить механизм отключения номеров в связи с их утратой. С другой стороны, системно организованная информация об импортируемых аппаратах поможет снизить количество «серых» мобильников на российском сотовом рынке.
В проекте федерального закона отмечается, что после введения федеральных реестров необходимо обязать оператора сотовой связи проводить сверку идентификационных номеров мобильных телефонов с номерами, одновременно используемыми в сети, а также с номерами, включенными в федеральные реестры, что будет препятствовать легализации похищенных или нелегально ввезенных мобильников.
Источник: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/03/15/197731

650
0