Закрыть

«Росгосстрах» регулирует убытки от подставных компаний

14:01, 21 марта, 2006
«Росгосстрах» регулирует убытки от подставных компаний
14:01, 21 марта, 2006
578
0
578
0

В 2005 году Центры урегулирования убытков Росгосстраха в Удмуртии рассмотрели 46 дел автовладельцев, пострадавших в ДТП по вине клиентов обанкротившихся страховых компаний.

В 2005 году специалистами Центров урегулирования убытков Росгосстраха в Удмуртии сформировано и отправлено на рассмотрение в Российский Союз Автостраховщиков 46 дел автовладельцев, пострадавших в ДТП по вине клиентов обанкротившихся страховых компаний. Подавляющее большинство заявлений – 93% - приходятся на долю компании "Содружество независимых государств".
С 21 сентября 2005 года Росгосстрах исполняет роль уполномоченного агента РСА по приему заявлений от автовладельцев, которые пострадали в ДТП по вине клиентов пяти неплатежеспособных компаний: АВЕСТ, Доверие, Западно-Сибирская транспортная страховая компания, Евро-Азиатская страховая компания, Содружество независимых государств.
По словам директора удмуртского филиала ООО "Россгосстрах-Поволжье" Евгения Костенкова, Росгосстрах располагает уникальной инфраструктурой по обслуживанию своих клиентов, состоящей из 233 специализированных Центров по урегулированию убытков по всей стране. Все они работают по единым стандартам, и это позволяет качественно и в срок обрабатывать и передавать документы потерпевших в Российский Союз Автостраховщиков.

578
0