Закрыть

Лукашенко не диктатор, а Буш – террорист

14:46, 19 марта, 2006
Лукашенко не диктатор, а Буш – террорист
14:46, 19 марта, 2006
614
0
614
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не считает себя "последним диктатором" в Европе. В Интервью журналистам он также назвал Президента США  террористом номер один в мире.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не считает себя "последним диктатором" в Европе. В Интервью журналистам он также назвал Президента США террористом номер один в мире. Так Александр Лукашенко, комментирует факт передачи президентом США в Конгресс сведений о личном состоянии президента Белоруссии, заработанном якобы на поставках оружия террористам. Как сообщает Интерфакс, Лукашенко назвал подобные действия "мелким шантажом". РИА Новости сообщает, что Лукашенко отметил, что, если Президент США "нашел где-то деньги на каких-то счетах, то пусть их заберет".  Джордж Буш «не в состоянии даже свои доходы посчитать, полученные от нефти и войны», - сказал президент Белоруссии.
На выпады же в свой адрес и обвинения в диктатуре Александр Лукашенко заявил: "Диктатор в центре Европы - это невозможно". По его словам, "если кому-то хочется считать меня последним диктатором - пожалуйста". В этой связи он сказал, что белорусские власти не закрывали двери для въезда в страну для наблюдения за выборами никому, кроме «10-12 человек, - уточнил А.Лукашенко и добавил: - Я распорядился открыть двери даже тем, кому был запрещен въезд в страну».
Источник: Интерфакс http://www.interfax.ru/r/B/politics/307.html?id_issue=11481109, РИА Новости http://www.rian.ru/politics/cis/20060319/44521652.html

614
0