Закрыть

Три часа – полет нормальный

13:05, 19 марта, 2006
Три часа – полет нормальный
13:05, 19 марта, 2006
503
0
503
0

Выборы Президента Республики Беларусь длятся уже три часа. Социологи ожидают, что выбрать Президента придет 95% жителей Республики. По данным на 10:00 по местному времени явка уже составляет 40%.

Выборы Президента Республики Беларусь длятся уже три часа. Социологи ожидают, что выбрать Президента придет 95% жителей Республики.  По данным на 10:00 по местному времени в выборах президента Белоруссии приняли участие почти 40% граждан страны, сообщила "Интерфаксу" в воскресенье председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. "В Минске в 8 часов утра даже наблюдались очереди. С учетом пяти дней досрочного голосования, проголосовали 39,9%". в некоторых районах страны выборы уже признаны состоявшимися. Так, в Гомельской области проголосовало около 43% избирателей, в Могилевской - 42%, в Брестской - 38%. При этом, как сообщает Интерфакс, по данным exit-poll, проводимого Социологической службой Комитета международных молодежных организаций, Александр Лукашенко набрал 83,5% Его соперники остались далеко позади. По данным опроса, Александр Козулин набрал 2,1% голосов, Александр Милинкевич 2,5%, Сергей Гайдукевич - 2,6%. Против всех проголосовали 9,3% избирателей. Опрос производился на 2,8 тыс. избирательных участках. Опрошено 6638 избирателей.
Сейчас, по сообщению корреспондента ОРТ Сергея Гапонова, обстановка в стране спокойная. Правда, белорусская оппозиция заранее недовольна итогами выборов, хотя они закончатся в 21 час по московскому времени. Соперники Лукашенко призывают своих сторонников собраться в центре Минска после того, как закроются избирательные участки. В ответ на это президент Лукашенко заявил, что свернет шею нарушителям общественного порядка. А руководство КГБ предупредило, что протесты будут рассматриваться как террористическая деятельность.
Источники: Первый канал, Интерфакс, радиостанция «Эхо Москвы» .

503
0