Закрыть

Путин: борьба с ксенофобией и терроризмом зависит от качества образования

21:31, 01 марта, 2006
Путин: борьба с ксенофобией и терроризмом зависит от качества образования
21:31, 01 марта, 2006
582
0
582
0

В ведущих мировых СМИ вышла статья президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой обозначены основные приоритеты российского председательства в "большой восьмeрке".

В ведущих мировых СМИ вышла статья президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой обозначены основные приоритеты российского председательства в "большой восьмeрке". Об этом сообщил "Первый канал".
Владимир Путин заявил: "Говоря об энергетической безопасности, мы имеем в виду не только потребности наиболее развитых индустриальных стран мира, но и всех других участников международного сообщества". Ещe одной важной задачей глава России считает улучшение качества образования. Путин отметил, что это общемировая проблема. "С малограмотными людьми работают миссионеры различных экстремистских организаций, проповедники самого крайнего толка. Это питательная среда для ксенофобии, разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. Это питательная среда для терроризма. Поэтому образование - очень важная, комплексная сфера деятельности. Она будет одной из приоритетных тем и в ходе нашего председательствования", - подчеркнул президент.
582
0