Закрыть

В правительстве РФ создается штаб по борьбе с "птичьим гриппом",

08:21, 28 февраля, 2006
В правительстве РФ создается штаб по борьбе с "птичьим гриппом",
08:21, 28 февраля, 2006
589
0
589
0

Создаваемую  по инициативе президента РФ Владимира Путина группу будет возглавлять Дмитрий Медведев.

В правительстве, по инициативе президента РФ Владимира Путина, будет создан штаб по борьбе с "птичьим гриппом", его возглавит Дмитрий Медведев.
"Полагаю целесообразным создать специальную структуру - штаб в правительстве по решению этих вопросов. Считаю правильным, чтобы этот штаб возглавил кто-нибудь из руководителей правительства", - сказал Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства в понедельник. Посоветовавшись с председателем правительства Михаилом Фрадковым, он согласился с его предложением назначить главой штаба первого вице-премьера Дмитрия Медведева.
По словам премьер-министра, у Дмитрия Медведева "в руках те министерства, которые должны сыграть здесь основную роль, и статус позволяет рассматривать эти вопросы в комплексе и принимать решение".
Со своей стороны Владимир Путин обратил внимание на вопрос финансирования борьбы с "птичьим гриппом". "Это большая работа, требующая своевременного реагирования в сельском хозяйстве, птицеводстве и, конечно, в министерстве здравоохранения. Обязательно должны быть своевременно выделены средства для вакцинации", - подчеркнул президент.

589
0