Закрыть

В Удмуртии ГИБДД и МЧС проводят совместный рейд по уличным парковкам

16:51, 26 февраля, 2006
В Удмуртии ГИБДД и МЧС проводят совместный рейд по уличным парковкам
16:51, 26 февраля, 2006
614
0
614
0

В Удмуртии ГИБДД и МЧС проводят совместный рейд по "уличным" парковкам возле крупных зданий. Проверки вызваны тем, что собственники зданий Ижевска (Удмуртия) выполняют меньше половины предписаний пожарных.

В Удмуртии ГИБДД и МЧС проводят совместный рейд по "уличным" парковкам возле крупных зданий. Проверки вызваны тем, что собственники зданий Ижевска (Удмуртия) выполняют меньше половины предписаний пожарных. По данным пожарных, всего высотных зданий со множеством офисов в Ижевске около 10. "Случается так, что собственника здания вообще найти не удается, он держится "инкогнито", сдает в аренду помещения десяткам малых предприятий. Любой частный предприниматель, арендующий не более 10 кв метров, не станет отвечать за противопожарное состояние общих коридоров, лестниц, складских помещений. В результате заложниками возможного пожара становятся все посетители офисного центра: они и не думают, что ходят по лезвию бритвы", - говорят в МЧС.
Во время пожаров в Москве и во Владивостоке припаркованные к горящим зданиям машины мешали подъехать пожарным машинам с автолестницами. В Ижевске ситуация сходная. Пожарные говорят о бесконтрольной парковке авто, отсутствии свободных подъездов к зданиям, противопожарных разрывов на каждом шагу, особенно в центре города.
За 2005 год в административно-общественных учреждениях, находящихся на территории республики, произошел 31 пожар, травмирован 1 человек, ущерб составил более 600 тысяч рублей.
В Удмуртии потенциально опасные объекты и здания с массовым пребыванием людей подключаются к Единой дежурно-диспетчерской службе 01. Это более двухсот объектов. Пожарные говорят, что таким образом можно увеличить скорость реагирования службы.
614
0