Закрыть

В Ижевске стали меньше ездить на троллейбусах

12:40, 21 февраля, 2006
В Ижевске стали меньше ездить на троллейбусах
12:40, 21 февраля, 2006
528
0
528
0

Как сообщил министр промышленности и транспорта Удмуртии Леонид Курочкин, в 2005 году пассажиропоток на ИжГЭТ (г. Ижевск) сократился на 25%.

Как сообщил министр промышленности и транспорта Удмуртии Леонид Курочкин, в 2005 году пассажиропоток на ИжГЭТ сократился на 25%. По словам министра, это связано с проведением в жизнь федерального закона №122-ФЗ «о монетизации льгот». Кстати, Удмуртию дважды отмечал министр транспорта РФ Григорий Левитин за успехи в исполнении 122 закона.
Говоря об итогах работы транспорта Удмуртии, Леонид Курочкин также отметил сокращение пассажирских перевозок на ГУП «Удмуртавтотранс» на 16% - тоже связанном с монетизацией. Правда, были и позитивные сдвиги: у Ижевска появилось 22 новых автобуса и 11 троллейбусов, а у Республики в целом – 36 автобусов. Отличились и железнодорожники: по итогам четвертого квартала Ижевскому отделению Горьковской Железной Дороги было присвоено первое место среди одноуровневых отделений. Сусанин присоединяется к поздравлениям экс-президента ОАО «РЖД» Фадеева, министра промышленности и транспорта УР Леонида Курочкина. Поздравления также адресуются тем ижевчанам, кто за 2005 год сумел приспособился экономить на проезде в троллейбусе за счет безбилетного проезда  Эта категория граждан тоже имеет место быть, хотя и не входит в статистику министерства транспорта. Поэтому только на основании собственных наблюдений можно сделать выод о динамике социальной группы зайцев.

528
0