Закрыть

Госдума скажет нет игорным заведениям на остановках общественного транспорта

16:44, 20 февраля, 2006
Госдума скажет нет игорным заведениям на  остановках общественного транспорта
16:44, 20 февраля, 2006
485
0
485
0

Госдума РФ на пленарном заседании в среду, 22 февраля, рассмотрит в первом чтении законопроект о госрегулировании игорного бизнеса.

Госдума РФ на пленарном заседании в среду, 22 февраля, рассмотрит в первом чтении законопроект о госрегулировании игорного бизнеса.
Законопроект регулирует отношения в области организации проведения азартных игр и пари. Законопроект, в частности, устанавливает перечень разрешенных видов деятельности по организации и проведению азартных игр и пари, определяют требования к организатору игорного бизнеса. Документ предусматривает значительное ужесточение ограничений и требований к деятельности в сфере игорного бизнеса, в том числе запрет заниматься игорным бизнесом без наличия специального разрешения (лицензии), запрет заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме организации и проведения азартных игр и пари и оказания сопутствующих азартным играм и пари услуг.
Кроме того, в законопроекте предусмотрены меры, направленные на укрупнение игорных заведений. Также ужесточаются требования к размещению игровых заведений. Организация проведения азартных игр и пари может осуществляться только в игровых заведениях. Запрещается функционирование игровых заведений в жилых помещениях, в зданиях, в которых расположены детские, образовательные, медицинские организации, а также на расстоянии ближе 100 метров от них.
Запрещается расположение игровых заведений на станциях всех видов общественного транспорта, городского и пригородного сообщения, в зданиях, в которых расположены физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, в помещениях, в которых расположены организации торговли, в зданиях, в которых расположены федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.
Источник: http://www.rian.ru/politics/parlament/20060220/43650797.html

485
0