Закрыть

Россия попала в черный список

15:04, 17 февраля, 2006
Россия попала в черный список
15:04, 17 февраля, 2006
630
0
630
0

Издание Forbes составило рейтинг стран, опасных для путешествий и работы в наступившем году.

Издание Forbes составило рейтинг стран, опасных для путешествий и работы в наступившем году. В него попали 14 государств – на три больше, чем в списке 2005 года. По сравнению с прошлогодним рейтингом в этом году в числе нежелательных для посещения мест не оказалось Киргизии, зато в него попали Россия (несколько республик Северного Кавказа) и Грузия. 
Страны оценивались по нескольким категориям – от политических и террористических рисков до возможности начала гражданской войны и общего состояние преступности.
В итоге в число самых опасных государств 2006 года попали 14 стран. Девять из них набрали наивысшие пять баллов. Это шесть стран Африканского континента - Сомали, Судан, Зимбабве, Кот-д’Ивуар, Конго и Либерия, а также Афганистан, Ирак и государство в Карибском бассейне - Гаити.
Оказалась в списке Forbes и Россия. Издание советует избегать путешествий по некоторым республикам Северного Кавказа – Северной Осетии, Ингушетии, Дагестану, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чечне. Основные опасности – похищения с целью выкупа, а также различные террористические акты, включая заложенные фугасы на обочинах дорог.
Последнее место в рейтинге досталось Грузии – 3 балла.
Список самых опасных стран в 2006 году:
5 баллов:
Ирак, Афганистан, Гаити, Сомали, Судан, Зимбабве, Кот-д’Ивуар, Конго и Либерия.
4 балла:
Бурунди, Папуа - Новая Гвинея, Пакистан, Россия.
3 балла:
Грузия.
Источник: http://www.vz.ru/politics/2006/2/17/22880.html

630
0