Закрыть

К долгосрочному сотрудничеству

15:13, 06 февраля, 2006
К долгосрочному сотрудничеству
15:13, 06 февраля, 2006
507
0
507
0

На традиционном аппаратном совещании, которое провел Президент Удмуртской Республики (Ижевск) Александр Волков 6 февраля, была заслушана информация руководителя Администрации Президента и Правительства Александра Горяинова

На традиционном аппаратном совещании, которое провел Президент Удмуртской Республики (Ижевск) Александр Волков 6 февраля, была заслушана информация руководителя Администрации Президента и Правительства Александра Горяинова.
В частности, он рассказал о выполнении соглашения о сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги». В прошлом году, например, предприятия республики отгрузили для нужд железной дороги продукции на 1587 млн. рублей, что на 67 млн. рублей больше, чем в 2004 году. В соответствии с договоренностью удовлетворяется спрос на перевозки пассажиров и грузов, осуществляется передача ведомственного жилья в муниципальную собственность, отделенческая больница на станции «Ижевск» участвует в реализации программы обязательного медицинского страхования, заканчивается реконструкция Ижевского вокзала. Железной дороге из республиканского бюджета в полном объеме компенсируются убытки от перевозки пассажиров на пригородных маршрутах, распоряжением Правительства списана задолженность ГЖД по пеням и штрафам.
Сотрудничество республики и железной дороги в этом году приобретет долгосрочный характер. Основные его направления определены в проекте соглашения на период 2006-2009 годов и составлены с учетом опыта многолетнего взаимодействия.
Источник: http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=4273

507
0