Закрыть

Адвокаты Ходорковского подали надзорную жалобу

13:53, 09 декабря, 2005
Адвокаты Ходорковского подали надзорную жалобу
13:53, 09 декабря, 2005
586
0
586
0

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского подали надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда на обвинительный приговор по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова

Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского подали надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда на обвинительный приговор по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова.
Рассмотрение жалобы состоится до конца года, однако дата пока не определена.
Адвокаты утверждают, что обвинительный приговор является незаконным и необоснованным.
Вместе с тем, адвокат Евгений Бару, представляющий интересы главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, заявил, что они пока не обжаловали в надзорном порядке обвинительный приговор.
"Мы к концу года подадим эту жалобу. Нам еще необходимо согласовать некоторые моменты с Платоном Леонидовичем (Лебедевым)", - сказал адвокат.
Мосгорсуд при рассмотрении кассационной жалобы защиты снизил наказание Ходорковскому и Лебедеву на один год - до восьми лет лишения свободы. Они признаны виновными в мошенничестве, неисполнении судебных решений, а также в уклонении от уплаты налогов.
После вступления приговора в законную силу Ходорковский был этапирован для отбывания наказания в Краснокаменскую колонию Читинской области, Лебедев - в колонию в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.
Источник: http://www.rian.ru/incidents/crime/20051209/42405493.html

586
0