Закрыть

Заморочки генеральной репетиции

11:34, 02 декабря, 2005
Заморочки генеральной репетиции
11:34, 02 декабря, 2005
649
0
649
0

Еще год назад выборы в Мосгордуму окрестили «репетицией» федеральных думских соревнований 2007 года

Еще год назад выборы в Мосгордуму окрестили «репетицией» федеральных думских соревнований 2007 года. Эксперты сошлись во мнении, что распределение столичных депутатских мандатов укажет, какой расклад сложится в нижней палате через два года. Наибольший успех прочили «Единой России» и «Родине».
Если социал-патриотов не допустят до голосования, то примерно треть их электората, как признал сам Рогозин, уйдет к КПРФ, чем значительно упрочит позиции коммунистов на столичных выборах. Конечно, «по привычке» голосовать за коммунистов, а не рогозинцев на федеральных выборах никто не будет. Но, если КПРФ попадет в МГД, это откроет совершенно новые необозримые просторы для коммунистического пиара. Особенно если учесть, что красным до сего момента никогда не удавалось прорваться в здание на Петровке, 22.
Самое главное, что, помимо представительства в столичном парламенте, победитель нынешней предвыборной гонки сможет решить, кто сменит Юрия Лужкова на его ответственном посту через два года.
Финальным аккордом завершающейся предвыборной кампании прозвучало обещание главы РАО ЕЭС и негласного лидера СПС Анатолия Чубайса заморозить Москву нынешней зимой. Если температура опустится ниже -25С, «потребитель окажется в ситуации, когда мы будем вынуждены его отключать из-за нехватки мощности», сказал Чубайс.
На следующий день столичный градоначальник, флагман списка «Единой России» Юрий Лужков написал письмо, в котором назвал заявление главы РАО «ЕЭС России» «безответственным и провокационным, создающим условия социальной напряженности в городе». Под давлением СМИ и общественного мнения Чубайсу не оставалось ничего иного, как взять свои слова обратно. «Предстоящую зиму Москва точно будет со светом и теплом», - успокоил он горожан.
Источник: http://www.vz.ru/politics/2005/12/1/14356.html

649
0