Закрыть

Рейтинг СМИ Удмуртии

08:45, 14 ноября, 2005
Рейтинг СМИ Удмуртии
08:45, 14 ноября, 2005
648
0
648
0

Юбилей М. Калашникова и пресс-конференция А. Волкова стали основноми событиями ушедшей недели.

Основными темами, которые получили освещение в СМИ, были следующие:
·        Деятельность А. Волкова.  Наряду с нормативными актами, поздравлениями деятельность Президента УР в СМИ раскрывалась через освещение встречи А. Волкова с руководителями республиканских СМИ. Пресс-конференция была посвящена реализации национальных проектов на территории Удмуртии, республиканских программ, итогам социально-экономического развития региона за последние пять лет, а также празднованию Дня государственности УР. Особо подчеркивалась стабильность в развитии республики с момента перехода от парламентской формы правления к президентской. Стоит отметить, что наиболее цитируемой фразой Президента УР в СМИ по итогам встречи стала: «Местное самоуправление не церковь, чтобы быть отделенным от государства».  В основном материалы носят нейтральный характер при освещении деятельности А. Волкова в СМИ.
·         Призыв на военную службу.  Данной теме большое внимание было уделено республиканскими телекомпаниями.  Характерными чертами осеннего призыва 2005 стали:  отправка призывников из Удмуртии в военно-морской флот и пограничные войска, большое число уклонистов, вместе с тем отмечалось, что число уклонистов несколько снизилось.
·        Вандализм В УР. Проблема вандализма на этой неделе поднималась в связи с осквернением памятников Кузебаю Герду и Ижевскому Крокодилу. 
·        Стоит отметить уменьшение доли материалов, посвященных деятельности промышленных предприятий республики.  В тридцатку ключевых персон недели входит лишь ОАО «Ижмаш». Предприятие упоминалось в СМИ в связи с празднованием 86-летия М.Т. Калашникова.
Сводная таблица тем по частоте упоминания в сравнении с прошлым периодом[1] Верхний столбец – неделя 07.11.-13.11.
Нижний столбец – неделя 31.10.- 06.11.
648
0